Подбор насоса Metso Outotec для газобетонного завода. Профилактика «заболеваний кровеносной системы» Вашего предприятия

Одним из наиболее быстро развивающихся сегментов строительного рынка является производство газобетонных блоков. Не отстают и компании, занимающиеся производством оборудования для заводов данной отрасли: постоянно совершенствуются технические решения, позволяющие качественно стабилизировать готовый продукт и весь цикл производства.

Сегодня остановимся на тонкостях перекачивания пульпы в газобетонном производстве. Данный процесс не является основным, однако от качества работы насосов зависит работоспособность всего предприятия.   

При производстве газобетонных блоков, с точки зрения гидравлики, перемещаемую пульпу можно разделить на два класса: первичный и обратный шлам. Несмотря на внешнюю схожесть, мы имеем шлам с различными характеристиками и, как следствие, с различными требованиями к его перекачиванию. И если в первом случае традиционно используются горизонтальные насосы, то во втором, как показала практика, наиболее уместны полупогружные.

На днях специалистами Юг Минералз осуществлен выезд на одно из газобетонных предприятий в Ярославской области. Заказчик обратился с задачей подбора наиболее оптимального насосного оборудования производства Metso Outotec, взамен установленного.

Выбор технологически правильного и наиболее надежного решения позволяет уменьшить издержки производства за счет отсутствия внеплановых простоев для устранения неисправностей оборудования. Нами собрана вся необходимая техническая информация, которая позволит подобрать оптимальный вариант под текущие задачи производства за счёт более длительного срока наработки проточных частей.

Необходимо отметить, что работа на современном оборудовании позволяет обеспечивать высокие показатели коэффициента технической готовности всего производства, что в свою очередь позволяет оптимизировать затраты и улучшать общие экономические показатели.

Подбор насоса Metso Outotec для газобетонного завода. Профилактика «заболеваний кровеносной системы» Вашего предприятия
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.