Насос Metso Outotec серии Orion запущен в работу на предприятии по производству автоклавного газобетона

Линия «Н» мощных шламовых насосов Metso Outotec представлена моделями HR, HM и HH. В зависимости от эксплуатационного предназначения, они имеют некоторые конструктивные отличия. В целом, разработаны данные агрегаты для использования в самых тяжёлых производственных условиях и отвечают требованиям перекачки промышленных шламов.

Превосходная гидравлическая конструкция и особым образом подобранные изнашиваемые части обеспечивают максимальную производительность на протяжении всего срока службы оборудования. При их изготовлении используются качественные материалы, что гарантирует как исключительную износостойкость, так и устойчивость к абразивным средам технологического процесса.

На одном из предприятий по производству автоклавного газобетона в Южном федеральном округе в эти дни специалистами Юг Минералз осуществлен монтаж и запуск в работу такого насоса, а именно НМ-75 Metso Outotec. Главная задача в реализации данного проекта – оптимизация производственного процесса на участке перекачки шлама.

На этапе подбора оборудования нашими инженерами, совместно со специалистами предприятия-заказчика, была произведена большая работа. Сбор исходных производственных данных и их профессиональный анализ позволили подобрать наиболее оптимальную модель насоса. От этого напрямую зависит долгосрочность работы проточной части агрегата, сокращение количества ремонтов и простоев, а также экономия электроэнергии. Все это, в свою очередь, формирует и себестоимость продукции.

Насос Metso Outotec серии Orion запущен в работу на предприятии по производству автоклавного газобетона
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.