Просеивающие поверхности. Полиуретан и резина или металл?

В последние годы предприятия, следящие за инновациями в сфере промышленного оборудования, все чаще обращают внимание на просеивающие поверхности, произведенные не из привычного металла, а из полиуретана и резины, именуемые также «синтетическими».

Одним из самых больших преимуществ современных сит, изготовленных из синтетических материалов, перед металлическими является более длительное время их эксплуатации, оправдывающее стартовые вложения. 

Так, средний срок службы металлических сит составляет от 300 до 600 часов, а полиуретановых и резиновых — от 2000 до 5000 часов, в зависимости от размера контактного материала и его абразивности. Такие результаты достигаются благодаря качеству состава, применяемого в производстве, а также корректному подбору толщины готового изделия.

Несмотря на все очевидные преимущества, существует мнение, что резиновые и полиуретановые сита имеют меньшую пропускную способность, в сравнении с металлическими. Однако, практический опыт концерна Metso Outotec показывает, что в реальности, если эта разница и фиксируется, то является крайне незначительной и нивелируется прекрасными показателями снижения уровня налипания, благодаря большей гибкости.

В эти дни специалистами Юг Минералз отгружены просеивающие поверхности и футеровки для одного из наших заказчиков в Краснодарском крае. Опираясь на личный опыт и наши рекомендации, данный клиент остановился при выборе сит в пользу полиуретановых. Именно они показывают себя наилучшим образом в существующих условиях эксплуатации, как со стороны экономической составляющей, так и исходя из производственной практики.

Мы активно сотрудничаем с данным предприятием и, поставив ранее объекты капитального оборудования, занимаемся вопросами закрытия потребности в запасных и износостойких частях. Такая практика позволяет отслеживать результаты реальной работы оборудования, вовремя подстраиваться под текущие обстоятельства и следить за минимизацией простоев производства, связанных с ремонтом агрегатов.   

Подробнее: 

Просеивающие поверхности. Полиуретан и резина или металл?
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.