В ЮФО состоялась дилерская встреча Юг Минералз с представителями сектора горной промышленности

В октябре 2021 года в Южном федеральном округе состоялась дилерская встреча Юг Минералз с представителями сектора горной промышленности России. Участниками двухдневного семинара стали сотрудники Metso Outotec, Юг Минералз, а также владельцы и менеджеры около двух десятков профильных предприятий со всей страны.

Приветствуя участников, директор НАО «Юг Минералз» Станислав Стеблянский отметил очевидную значимость возможности очного общения: «Обилие ежедневных производственных задач, к сожалению, не дают возможности организовывать личные визиты так часто, как этого хотелось бы. Кроме этого, последние 2 года прочно ознаменовались в нашем сознании как время ограничений, связанных с пандемией Covid-19. В связи с этим, мы выражаем особенную благодарность коллегам, посетившим данное мероприятие, и надеемся на взаимную пользу от общения».

В рамках дилерской встречи гости стали участниками нескольких диалоговых сессий. В качестве спикеров выступили сотрудники Metso Outotec Рахим Казаков, Максим Чакур, Николай Волков, Антон Конорев и Евгений Федченко, а также курирующие руководители профильных направлений Юг Минералз.

Опираясь на многолетний опыт работы, передовые знания и профессиональные компетенции, специалисты донесли до участников свои позиции относительно вопросов тенденций роста конечной стоимости оборудования и комплектующих, развития рынка услуг по подрядному дроблению и аренде спецтехники, а также аспектов качественного и своевременного обслуживания промышленных комплексов.

«Концерном Metso Outotec предпринимается значительное количество мер, позволяющих организовать оптимизацию производственных процессов по всему миру и регулировать в этой связи повешение цен на конечные позиции продуктов. Однако, рост стоимости морских перевозок составил по разным направлениям, в сравнении с концом 2020 года, от 200 до 500 %, кроме этого, подорожало и сырье. Компания внимательно следит за развитием ситуации, временная надбавка будет снята немедленно, как только рынок морской доставки стабилизируется», — сказал в ходе своего выступления руководитель направления продаж капитального оборудования Metso Outotec в СНГ Рахим Казаков.

В процессе подведения итогов встречи гостями и организаторами единодушно отмечена видимая польза таких мероприятий. Участники смогли не только оперативно в непринужденном формате решить все накопившиеся вопросы взаимосотрудничества, но и познакомиться с коллегами по отрасли, обсудить в кругу специалистов волнующие темы.

В ЮФО состоялась дилерская встреча Юг Минералз с представителями сектора горной промышленности
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.