Trellex™ – надежный способ защиты конвейеров от ударных повреждений

Система, состоящая из опорной рамы и амортизирующих брусьев, именуемая также приемным столом, разработана специалистами Metso более 30 лет над. Стандарт качества, заданный ранее, по сей день остается эталоном надежности защиты конвейеров от ударных повреждений.

Если остановиться несколько подробнее, то брусья Trellex™ изготовлены из высококачественного полиэтилена, который снижает трение и увеличивает износостойкость, а также из специально разработанной резиновой смеси, поглощающей ударное воздействие, и армированного алюминиевого профиля. Материалы надежно стыкованы друг с другом, что позволяет легко крепить брусья с помощью Т-образных болтов. Кроме этого, система практически не нуждается в техническом обслуживании.

В свою очередь рама обеспечивает поддержку и защиту зоны загрузки конвейера. Каждая конструкция производства Metso Outotec выполняется индивидуально, с учетом характеристик конкретного конвейера. Амортизирующие рамы просты в установке и обслуживании, а отсутствие движущихся деталей позволяет избежать наиболее распространенной проблемы – заклинивания роликов. Изготавливаются они из прочной стали, что позволяет выдерживать высокие ударные нагрузки. Установка осуществляется под углом, необходимым для стабилизации ленты и повышения эффективности системы уплотнения.

Специалисты компании Юг Минералз не однократно работали с приемными столами Metso Outotec. Мы накопили внушительную базу не только теоретического, но и практического опыта и хотим поделиться им на примере нашего давнего партнера – завода ОАО «НОВОРОСЦЕМЕНТ».

Так, в 2019 году на производственной площадке «Пролетарий» в горном цеху установлен приемный стол Trellex™. Амортизирующая система обеспечивает поддержку и защиту зоны загрузки конвейера. Она помогла решить проблемы выхода из строя роликов, их заклинивания и выпадения из посадочных мест. Также специалистами предприятия отмечены снижение затрат на обслуживание, возрастание интервалов между ТО и сокращение времени простоя конвейеров.

Trellex™ – надежный способ защиты конвейеров от ударных повреждений
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.