Технология монтажа футеровок шаровой мельницы

Обслуживание измельчительного оборудования, вне зависимости от производителя, – тонкая работа, которую можно доверить только опытным специалистам, использующим современные подход к делу и инструменты.

Инженеры сервисной службы Юг Минералз регулярно проходят обучение у коллег со всего мира, накапливая при этом базу знаний, способных помочь в устранении поломки любой сложности.

В эти дни нашими специалистами произведена работа по монтажу резиновых торцевых футеровок шаровой мельницы Cemtec. Оборудование расположено на площадке одного из заказчиков в городе Усть-Лабинске. Обслуживание выполнялось в плановом режиме, что позволило завершить его в кратчайшие сроки.

На первом этапе, при демонтаже изношенных футеровок, инженерами Юг Минералз был применен подход, при котором не потребовалась выгрузка мелящих шаров. Это позволило сократить время простоя оборудования в период проведения технического обслуживания, а также обеспечило быстрый запуск сразу после завершения работ.

После детальной подготовки и непосредственно самого монтажа футеровок, специалисты провели обязательный предзапусковый осмотр оборудования, а также произвели обтяжку болтовых соединений. Необходимо отметить, что соблюсти рекомендации завода-изготовителя относительно усилия затяжки болтовых соединений максимально точно возможно только при помощи специального инструмента, который сервисные инженеры Юг Минералз всегда применяют в таких случаях.

Технология монтажа футеровок шаровой мельницы
Подпишитесь на нашу рассылку
Введите адрес электронной почты и оставайтесь в курсе событий

Отправляя данные Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.